Состоялась выставка детских рисунков «Нет террору!»

/ 24 января, 2021/ Без рубрики

Сегодня в филиале Детской художественной школы Сунженского муниципального района в сельском поселении Нестеровское прошла выставка детских рисунков посвященное противодействию терроризму и экстремизму «Нет террору!».

Раньше слово терроризм было не таким актуальным, как сейчас. В настоящее время это слово у всех на слуху, дети рисуют картинки на тему «Мир без террора», «Нет террору». Таким образом они высказывают свое отношение к этому явлению.

Ученики активно участвовали в выставке своих рисунков, где простые и понятные истины были воплощены про терроризм.

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними с воспитанниками художественной школы, была проведена профилактическая беседа «Правонарушения и ответственность».

В ходе беседе учащимся рассказали ответственности за совершение таких преступлений, как терроризм, кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, разъяснили с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Правонарушения несовершеннолетних детей и подростков могут быть самыми разными: жестокость, агрессивность, вандализм.

Ребята с большим вниманием слушали и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…