Благодарность министра культуры Республики Ингушетия за дар музею

/ 23 января, 2021/ Без рубрики

Распоряжением министра культуры Республики Ингушетия Темерлана Дзейтова за дар музея ИЗО РИ живописных работ «Под надежной защитой» и «Мгновения истории» объявлена благодарность талантливым сестрам Матиевой Асет и преподавателю ГКУ «ДХШ» Сунженского муниципального района Матиевой Хаве.

Напомним, что работы молодых художниц стали финалистами республиканского конкурса на создание живописных работ, посвященных 250-летию единения Ингушетии и России «Вместе с Россией», прошедшем в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия в прошлом году.

Конкурс был направлен на развитие творчества и поддержку художников, а также, увековечение знаменательной для ингушского народа даты. Работы замечательных художниц были отмечены жюри конкурса за оригинальное исполнение темы конкурса и оригинальные сюжеты. Как отметила директор музея ИЗО РИ Любовь Тумгоева, — «Члены жюри были единодушны во мнении, что написанные больше в жанре плакатного искусства работы, тонко и ясно раскрыли тематику конкурса и передали её в оригинальных сюжетах».

Пресс-служба Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия