Открыта регистрация на Всероссийский патриотический форум

/ 7 декабря, 2020/ Без рубрики

С 9 по 11 декабря 2020 года в Музее Победы состоится Всероссийский патриотический форум, на котором представители органов государственной власти, общественных организаций, научного сообщества обсудят актуальные вопросы формирования патриотического мировоззрения в современном российском обществе. Форум пройдет в онлайн формате. В нем примут участие более 3 тысяч человек из 85 регионов.

На пленарных заседаниях Форума эксперты обратятся к обсуждению национальных проектов в различных сферах через призму развития патриотического мировоззрения граждан. Ключевой темой станет обсуждение перехода от государственной программы к федеральному проекту «Патриотическое воспитание граждан». Отдельное внимание будет уделено ценностным ориентирам патриотического мировоззрения, охватывающим все сферы жизни общества.

Основные положения пленарных заседаний станут предметом дальнейшего обсуждения 10-11 декабря на трех тематических экспертных сессиях: «Грани патриотизма», «Будущее патриотического воспитания», «Развитие ключевых навыков»

Центральным событием Форума в первый день работы станет подведение итогов Года памяти и славы и торжественная церемония вручения первой Национальной премии «Победа». Премия будет вручаться по 11 номинациям: «Проект года», «Собственным примером», «Новая генерация»: Память о войне современные технологии и форматы», «Образовательный проект года», «Научный проект», «Нам доверена память», «Культурный проект», «Корпоративное участие», «Лучшая региональная дирекция Года памяти и славы», «Успешный старт/новые традиции» и «Лучший патриотический проект по воспитанию бережного отношения к природе».

Номинантами премии стали 47 организаций, проектов, представителей общественных организаций и волонтеров.

Программа и трансляция мероприятий Всероссийского патриотического форума будет доступна на сайте патриотический-форум.рф и сообществе «Привет, Россия!» (https://vk.com/hellomyrussia) в социальной сети ВКонтакте.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», исполнительная дирекция Года памяти и славы.