В музее ИЗО РИ подвели итоги конкурса «Мой прадед-победитель»

/ 20 мая, 2020/ Без рубрики

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия подвели итоги конкурса детского рисунка  «Мой прадед-победитель», посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

В конкурсе приняли участие дети от 10 до 15 лет.

Свои работы для участия в конкурсе представили 25 учащихся детских художественных школ , среди которых учащиеся ДХШ  Сунженского, района, городов Назрань и Малгобек, а также те, кто просто любит рисовать, не посещая художественные школы и изостудии. Всего на суд компетентного жюри было представлено 28 работ. Участники конкурса подошли к выполнению поставленных перед ними задач очень ответственно и показали хорошие результаты. 

Оценки выставлялись по пятибальной шкале по следующим показателям: соответствие возрасту, мастерство исполнения,  раскрытие темы, цветовое решение, композиция, настроение, выразительность (эмоциональность), неординарность (оригинальность).

По итогам голосования, первое место и денежный приз в размере 5 000 рублей получила Нажунова Айшат,12 лет, «У вечного огня», учащаяся ДХШ Сунженского района.

Как отметил куратор мероприятия, искусствовед музея Багаудин Коригов, также победители конкурса и все участники будут награждены памятными Дипломами. Церемония награждения состоится в музее ИЗО РИ после выхода из режима самоизоляции.

 

Пресс-служба Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия