Итоги конкурса детского и юношеского рисунка «Спасибо деду за Победу!» подвели в Санкт-Петербурге

/ 22 мая, 2017/ Без рубрики

В Санкт–Петербург подвели итоги конкурса творческих работ детей и юношества «Спасибо деду за Победу!», организованного Минкультуры России. Выставку финалистов, которая проходит в Доме журналиста, открыла заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова. Она подчеркнула, что смотр способствует сохранению памяти, позволяет выявить и поддержать одаренных детей.

Лауреатами конкурса стали 30 работ из более десяти регионов России, в том числе Санкт-Петербурга, Москвы, а также Московской, Псковской, Оренбургской и Новгородской областей, из Республики Коми, Бурятии, Чечни, Крыма и Ингушетии, Адыгеи и Ненецкого автономного округа. Всего на выставке были представлены более 70 произведений финалистов смотра.

Участники выставки получили возможность познакомиться с памятниками воинской славы города-героя Ленинграда, а также посетили уникальные объекты культурного наследия Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Для справки:

Региональный этап конкурса «Спасибо деду за Победу!» завершился в апреле, всего на рассмотрение жюри поступило более 300 работ из всех регионов страны.